IHR KONTAKT ZU UNS

Haben Sie einen Wunsch, eine Frage oder benötigen Sie Beratung?

Gerne können Sie auch schriftlich auf uns zukommen. Dann füllen Sie bitte dieses Formular aus:

*Anrede
HerrFrau

*Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf und das Gespräch mit Ihnen!

Sie erreichen uns unter

Oder wenden Sie sich direkt an Ihren Gesprächspartner.

Montag–Donnerstag: 8–17 Uhr
Freitag: 8–16 Uhr
sind wir für Sie erreichbar

Gerne können Sie uns auch eine E-Mail schicken an
info@snd-porzellan.de.

Möchten Sie uns besuchen?
So finden Sie den Weg zu uns:

SND PorzellanManufaktur GmbH
Hainstraße 60
63526 Erlensee
Telefon 0 61 83/80 08-0

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Möchten Sie ein individuelles Angebot zu unseren Produkten?

Wenn Sie Ihr individuelles Angebot von uns erhalten möchten, helfen uns Ihre ersten Informationen.

Bitte füllen Sie dann möglichst zuerst unser Anfrageformular aus. Sollten wir dann noch Fragen offen haben, werden wir sehr zeitnah auf Sie zukommen, um alles zu klären.

Ihre Gesprächspartner

Geschäftsführung
Geschäftsführerin


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-0
s.eckstein@snd-porzellan.de

Silke Eckstein

Geschäftsführerin


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-0
s.eckstein@snd-porzellan.de
Assistentin
der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-11
m.goetz@snd-porzellan.de

Mara Götz

Assistentin
der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-11
m.goetz@snd-porzellan.de
Vertriebsinnendienst Leitung 
Leitung Vertriebsinnendienst
Nord und Süd
Betreut PLZ-Gebiet 3

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-12
d.papsdorf@snd-porzellan.de

Denise Papsdorf

Leitung Vertriebsinnendienst
Nord und Süd
Betreut PLZ-Gebiet 3

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-12
d.papsdorf@snd-porzellan.de
Vertriebsinnendienst Nord
Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 4 und 5


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-16
j.angermaier@snd-porzellan.de

Jana Angermaier

Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 4 und 5


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-16
j.angermaier@snd-porzellan.de
Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 0, 1 und 2


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-18
s.kuhn@snd-porzellan.de

Stefanie Kuhn

Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 0, 1 und 2


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-18
s.kuhn@snd-porzellan.de
Vertriebsinnendienst Süd
Sachbearbeiterin Innendienst 
Betreut PLZ-Gebiete 6 und 7
Schweiz und Österreich

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-19
c.beyer@snd-porzellan.de

Claudia Beyer

Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 6 und 7
Schweiz und Österreich

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-19
c.beyer@snd-porzellan.de
Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 8 und 9


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-17
j.siewert@snd-porzellan.de

Julia Siewert

Sachbearbeiterin Innendienst
Betreut PLZ-Gebiete 8 und 9


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-17
j.siewert@snd-porzellan.de
Sachbearbeiterin Innendienst
In Einarbeitung


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-14
n.jarosch@snd-porzellan.de

Nicole Jarosch

Sachbearbeiterin Innendienst
In Einarbeitung


Telefon: +49 (0)61 83/80 08-14
n.jarosch@snd-porzellan.de
Vertriebsaußendienst
Vertriebsaußendienst 
PLZ-Gebiete 0-3 und 48-49



Telefon: +49 (0)1 60/94 68 36 73
l.leppert@snd-porzellan.de

Lars Leppert

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiete 0-3 und 48-49


Telefon: +49 (0)1 60/94 68 36 73
l.leppert@snd-porzellan.de
Vertriebsaußendienst 
PLZ-Gebiete 40-47 und 5-9
Österreich, Schweiz, Frankreich






Telefon: +49 (0)1 62/21 69 77 9
a.stauss-wissig@snd-porzellan.de

Adelheid Stauss-Wissig

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiete 40-47 und 5-9
Österreich, Schweiz, Frankreich

Telefon: +49 (0)1 62/21 69 77 9
a.stauss-wissig@snd-porzellan.de
Projektgeschäft
Projektgeschäft 

Telefon: +49 (0)1 51/64 66 93 70
m.freisberg@snd-porzellan.de

Markus Freisberg

Projektgeschäft

Telefon: +49 (0)1 51/64 66 93 70
m.freisberg@snd-porzellan.de
Controlling
Controlling 

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-23
n.hartmann@snd-porzellan.de

Nadine Hartmann

Controlling

Telefon: +49 (0)61 83/80 08-23
n.hartmann@snd-porzellan.de